Новости

Читайте последние новости о нашем проекте
25.04.2023
Finita la comedia. Проект "ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем" завершил свою работу
Главным культурным событием этой весны стал творческий проект Оренбургского отделения Союза театральных деятелей РФ и Оренбургского областного театра кукол «ТеатрTerra.
21.04.2023
Открытый МК «Культурные проекты и брендинг территории» провела Наталья Изюмченко
21 апреля открытый мастер-класс «Культурные проекты и брендинг территории» провела директор Фонда «Территория развития» (ТЕРРА), руководитель проектов развития территорий, поддержки СО НКО, социокультурной деятельности, социального предпринимательства, реализации проектной деятельности Наталья Юрьевна Изюмченко
21.04.2023
Состоялся открытый МК «Новые тексты для нового театра кукол» Нияза Игламова
Аудитории было предложено задуматься — почему в репертуаре театра кукол, в среднем, 28 спектаклей, иногда доходит до 70, но при этом, нет новых названий. Почему? Их нет, или не ищем? Не умеем искать?
20.04.2023
Открытый МК «Традиция и новаторство» провел Борис Голдовский
Это был удивительный мастер-класс от театроведа, историка театра кукол, путешественника, объездившего весь мир, не побывавшего только на Северном и Южном полюсах (и то только потому, что там нет театра кукол), человека неустанно продолжающего исследовать магию театра кукол.
20.04.2023
Состоялся дискуссионный МК с Эльмирой Куриленко
В программе арт-проекта «Арт-погружение с маленьким принцем», удостоенного гранта Президентского фонда культурных инициатив, состоялся дискуссионный мастер-класс «Эксперимент и режиссура. За и против» (16+).
20.04.2023
Онлайн-трансляция
Оренбуржцы смогут увидеть спектакль театра "Карабаска" (Пермь) воочию, но и посмотреть онлайн
19.04.2023
Время страшных историй, или #АртПогружение во тьму...
Артисты Оренбургского театра кукол «Пьеро» выбрали для читок пьесу «Страсти-мордахи», автор которой Артём Малахов из Луганска. Он дал нам разрешение для включения произведения в программу офф- и онлайн-читок проекта.
19.04.2023
Дискуссия с Ниной Моновой в Оренбургском областном театре кукол
19 апреля в рамках мероприятия «Арт-погружение с Маленьким принцем» прошла встреча с руководителем литературно-драматургической части Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, заслуженным работником культуры РФ Ниной Моновой.
19.04.2023
На этой неделе в Оренбурге наблюдается нашествие кукольников
Сегодня начала работу театральная лаборатория «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем».
Наверх